Любимая еда и характер: скажи, что ты ешь и я скажу, кто ты

Как пища влияет не только на самочувствие, но и на духовное здоровье, карьеру и образ жизни – читайте на сайте vesti-yamal.ru

Любимая еда и характер: скажи, что ты ешь и я скажу, кто ты

Ученые давно обратили внимание на взаимосвязь любимых продуктов питания и характера. Пища влияет не только на самочувствие человека, но и на духовное здоровье, карьеру и образ жизни.

Не только полки супермаркетов, но и холодильников, шкафов практически в любом доме заставлены самой разнообразной едой. Но состав продуктов может быть разным: у кого-то он забит мясом или морепродуктами, кто-то предпочитает свежие овощи и фрукты, зелень. Чтобы понять суть любого человека, достаточно узнать, какое блюдо он любит больше остальных.

Блюда, которые вы выбираете, могут многое о рассказать о вас, в Японии даже появилась поговорка: «Скажи, что ты ешь и я скажу, кто ты».

Читайте также: Приметы на 24 января: что плохое предсказывают кошка, собака и птица

Мясо и продукты, приготовленные из него

Любители мяса выделяются своим бурным темпераментом, упорством и импульсивностью. Любят власть и будут добиваться ее любыми способами. Энергичные, напористые, они знают, чего хотят, и постепенно воплощают все свои планы в жизнь.

Единственное, что им мешает добиться желаемого – нервозность и агрессивность. Они плохо переносят критику, часто страдают из-за стрессов.

Могут совершать и необдуманные поступки, поэтому в их жизни много взлетов и падений. Но, что бы ни случилось, они привыкли двигаться вперед, на переживания у них нет времени.

Прирожденные лидеры, чаще всего становятся руководящими работниками или же спортсменами, военными. В любви непостоянные, могут быть очень ревнивыми, по натуре – собственники.

1. Докторская колбаса. Ее любят прилежные и усидчивые люди. Они всегда стараются выполнять все свои обещания.

2. Копченая колбаса. Перед вами романтическая натура, любящая путешествия.

3. Блюда из птицы. Эти люди живут ради своей семьи, они любят свой дом и много времени посвящают ему и своим родственникам. Привыкли быть прямолинейными, иногда идут напролом, но если понимают, что были не правы, могут попросить прощения.

4. Жирная пища, сало, бекон. Нравятся ревнивцам.

Рыба и морепродукты

Любители рыбы сдержанные и спокойные, привыкли быть доброжелательными, но при этом отличаются твердым характером. Дары моря выбирают и мечтательные натуры. Они могут быть опорой семьи, пользоваться уважением и любовью у коллег, друзей, но часто бывают замкнуты.

Особым спокойствием отличаются любители устриц и осетрины. Это не только сдержанные, но и надежные люди, готовые всегда помочь и поддержать.

Вряд ли любитель рыбы будет проявлять бурные эмоции, он старается любыми способами избегать конфликтов и никогда не станет обузой для окружающих. Он привык все делать не спеша, обдумывать каждый свой поступок.

Все это помогает любителям рыбы построить неплохую карьеру, у них получается предугадывать ход событий и делать правильные выводы. Они – отличные семьянины, привыкли хранить верность своему партнеру.

Читайте также: Как избежать болезни сердца: полезная и вредная еда

Овощи и фрукты

Если человек предпочитает питаться сырыми овощами, это может говорить о том, что он часто пасует перед трудностями, достаточно брезглив. Любовь к здоровой пище характерна ревнивым, обидчивым и нетерпимым людям. Даже самая полезная еда должна приносить удовольствие.

Но, с другой стороны, те, кто выбирает овощи и фрукты, самые спокойные, уравновешенные, готовы обсуждать и решать любые проблемы.

Они не злопамятны, легко заводят друзей. Стремятся к такой же гармонии в любви, однако могут быть сдержанными в проявлении чувств. Благодаря трудолюбию, много достигают в жизни, но привыкли легко менять профессии, любят учиться.

Поклонники овощей любознательные, энергичные и честолюбивые. Они дорожат своим здоровьем, бывают мирными и гармоничными личностями. Могут многого достичь на работе благодаря своему усердию, целеустремленности, прилежанию и настойчивости.

Серьезные, вдумчивые, педантичные, упрямые, они, тем не менее, умеют видеть хорошее во всем. У них сильный характер, они знают, чего хотят от жизни, и часто добиваются этого, могут занимать лидирующие позиции.

Любители фруктов необыкновенно дружелюбные и чуткие, могут быть сдержанными в эмоциях и робкими в отношениях. Их мало волнует карьера, чаще всего выбирают те профессии, которые помогут им раскрыть свои творческие способности, но их труд бывает замечен и оценен по достоинству.

Неторопливые, позитивные, без капли агрессии, иногда склонны к аскетизму, могут себя ограничивать, лишая удовольствий. Очень внимательные и заботливые, всегда готовы помочь друзьям и знакомым, большие романтики.

1. Капуста – повышает решимость, дает силы.

2. Помидоры – их любят щедрые люди, с широкой душой, для них важны семья и дети.

3. Огурцы – чувствительные натуры.

4. Картофель (жареный) – искренний и привязчивый человек.

5. Яблоки – привык просчитывать каждый свой шаг, немного консервативный.

6. Груши – компанейские и веселые люди, хорошие друзья, с ними не бывает скучно.

7. Бананы – романтики, чувствительные и ранимые люди.

8. Виноград – у них всегда много друзей и знакомых, не любят одиночество.

9. Апельсины – уверенные в себе и напористые, решительные и энергичные, часто привлекают к себе внимание.

Читайте также: Почему полезно молоко: что будет, если пить его каждый день

Молочные и кисломолочные продукты

Не могут жить без молока мягкие, доброжелательные, открытые люди. Они очень дружелюбны и общительны, могут быть счастливы только в окружении большой семьи. Из них получаются заботливые супруги, обожающие детей и животных. Их не особо волнует карьера, но в коллективе часто становятся душой компании, любят и начальство, и коллеги.

С другой стороны, они и сами нуждаются в заботе, ведь молоко – это и напоминание о матери, о том времени, когда человек был окружен любовью. Те, кто выбирают этот напиток, ранимые и чувственные, высоко ценят внимание других людей, комфорт и безопасность.

Сыр предпочитают мягкие, уступчивые, и при этом очень надежные люди. Они позитивные, доброжелательные, с отличным чувством юмора. Не удивительно, что вокруг любителей сыра всегда много друзей и знакомых. Кефир любят активные и самостоятельные люди, которые любят все контролировать, могут стать настоящими лидерами.

Сладости

Недолюбленные люди не могут жить без мороженого, сгущенки, тортов с кремом. Они ранимые, чувствительные, привыкли заниматься самокопанием, для них жизнь кажется слишком сложной, поэтому они пытаются найти утешения в сладостях.

Часто неуверенны в себе, ищут защитника и покровителя. Если они не довольны собой, заедают стресс сладостями. Причиной недовольства может быть любая ссора, если другие люди привыкли относиться к конфликтам, как к мелочам жизни, то они воспринимают их, как серьезную проблему, и будут грызть себя изнутри.

Но, с другой стороны, это жизнелюбивые люди, они всегда прислушиваются к своим инстинктам, и никогда не сожалеют о содеянном. Им нравится чувствовать себя уникальными.

1. Карамель, джем, цукаты выбирает инфантильный, немного капризный, но милый человек.

2. Темный шоколад любят те, кто привык воспринимать жизнь, как праздник. Они всегда в центре всех событий, живут легко и интересно.

3. Молочный шоколад выбирают тихие люди, сосредоточенные на своих внутренних переживаниях.

Читайте также: Как знаки зодиака ведут себя в трудной ситуации: нытик или кремень

Читайте также: Специалисты назвали 5 продуктов, ускоряющих появление морщин

Острое и пряные продукты

Острую пищу любят страстные натуры с бешеным темпераментом. Им необходимы острые ощущения, приключения, они часто ищут работу, связанную с командировками. Эти качества проявляются и в любви: они страстные и соблазнительные.

Из минусов – категоричность и эгоизм. Мужчины, если они являются поклонниками острой пищи, непредсказуемы, упрямы, могут быть нетерпимыми. Но иногда чего-то поострее хотят люди, уставшие от повседневной рутины, скучной и серой жизни.

Самые жизнелюбивые люди – поклонники жирной пищи, они необыкновенно общительные, отличаются резвостью и проворством. Открытые, обаятельные, перед ними бывает сложно устоять, хотя иногда прямолинейность может и навредить, так как ранит собеседников.

Они часто бывают трудоголиками, добиваются больших успехов на работе. Поклонники соленой пищи уверены, что судьба зависит не от самого человека, а уже предопределена, они предпочитают просто «плыть по течению».

1. Пицца – выносливый, немного агрессивный человек.

2. Фастфуд – инфантильные, любят делать что-то назло другим, и на эти противоречия тратят огромное количество сил. Но благодаря этим качествам они хорошо себя чувствуют в любой молодежной компании. Те, кто выбирают фастфуд, полны энергии, хотят все делать быстро, не переносят рутину и проволочки. Могут быть вспыльчивыми и раздражительными.

Если же человек привык есть все подряд, то это говорит о том, что он пока не нашел себя. Чаще всего он неорганизованный, взбалмошный, любит сомнительные развлечения и авантюры.

Те, кто может съесть вместе несовместимые продукты, например, сладости и соленый огурец, яркие и творческие натуры, но часто страдают от одиночества.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика