Бронзовый «Факел»: в Новом Уренгое завершился Чемпионат России по волейболу на снегу

Как показали себя ямальцы и кто взял главный приз - читайте на vesti-yamal.ru

В Новом Уренгое завершился первый этап Чемпионата России по волейболу на снегу. Соревнования проходили с 11 по 13 ноября. За главный приз боролись шесть мужских и пять женских команд со всей страны.

Победителями турнира среди мужчин стала команда «Зенит» из Санкт-Петербурга. Они обыграли серебряных призеров - команду «Академия» из Москвы. Золото среди женщин завоевала команда «Заречье» из Одинцово. Волейболистки боролись за главный приз против спортсменок из Казани. Ямальский «Факел» и женская команда «Академия волейбола» из Анапы взяли бронзу.

Каждая сборная получила денежный приз: 300, 200 и 150 тысяч рублей. Награды победителям и призерам вручил глава муниципалитета Андрей Воронов.

«Получился настоящий праздник спорта не только для нашего города, но и для всего Ямала. Рады были встретить гостей и из других регионов. Хочу сказать огромное спасибо команде организаторов и всем, кто работал в эти дни на морозе. Вы сделали крутое мероприятие, достойно представили газовую столицу, нам есть, чем гордиться! А как город поддерживал наш любимый «ФАКЕЛ» заслуживает отдельных слов - мощно», - отметил Андрей Воронов.

Фото: Новый Уренгой | Администрация города

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика