Бронзовый «Факел»: в Новом Уренгое завершился Чемпионат России по волейболу на снегу
Как показали себя ямальцы и кто взял главный приз - читайте на vesti-yamal.ru
В Новом Уренгое завершился первый этап Чемпионата России по волейболу на снегу. Соревнования проходили с 11 по 13 ноября. За главный приз боролись шесть мужских и пять женских команд со всей страны.
Победителями турнира среди мужчин стала команда «Зенит» из Санкт-Петербурга. Они обыграли серебряных призеров - команду «Академия» из Москвы. Золото среди женщин завоевала команда «Заречье» из Одинцово. Волейболистки боролись за главный приз против спортсменок из Казани. Ямальский «Факел» и женская команда «Академия волейбола» из Анапы взяли бронзу.
Каждая сборная получила денежный приз: 300, 200 и 150 тысяч рублей. Награды победителям и призерам вручил глава муниципалитета Андрей Воронов.
«Получился настоящий праздник спорта не только для нашего города, но и для всего Ямала. Рады были встретить гостей и из других регионов. Хочу сказать огромное спасибо команде организаторов и всем, кто работал в эти дни на морозе. Вы сделали крутое мероприятие, достойно представили газовую столицу, нам есть, чем гордиться! А как город поддерживал наш любимый «ФАКЕЛ» заслуживает отдельных слов - мощно», - отметил Андрей Воронов.
Фото: Новый Уренгой | Администрация города
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
