Без химикатов и ГМО: в чем секрет успешного садоводства на Крайнем Севере

Почетный гражданин Приуралья Василий Бурча выращивает в Аксарке различные овощи

Без химикатов и ГМО: в чем секрет успешного садоводства на Крайнем Севере

Продовольственная безопасность на Ямале - вполне реальная задача. В этом уверен Почетный гражданин Приуралья Василий Бурча.

Известная семейная чета Аксарки доказывает свои доводы практическим примером. На огороде и в теплицах селяне вполне успешно выращивают картофель, зелень, свеклу, морковь и многое другое.

От помидоров и огурцов до лимонов – все растет и плодоносит, главное заботливый уход, говорит земледелец. До первых морозов пенсионер собирает богатый урожай овощей. Своих собственных, без химикатов и ГМО.

Читайте также: Клубника, малина, смородина, горох: что растёт на ямальской земле

И хоть огород у Василия Михайловича небольшой – всего пару соток. Зато ни одной соринки здесь не найти. Такой подход к делу дает положительные результаты в виде обильных урожаев.

«Чеснок сажу под зиму, вон там растет и лук выращиваю. Редиску, репу, салаты разные, укроп, петрушка, это все в открытом грунте растет», - сказал Василий Бурча, почетный гражданин Приуральского района.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика