Выращивают овощи, делают мусорные баки: о заключенных, что трудятся на благо общества

В Магаданской области заключенные колонии строгого режима работают в теплицах, свинарнике, делают изделия из металла. Профессии мужчины осваивают в собственном ПТУ

Отучиться и тут же применить знания в деле. В колонии строгого режима поселка Уптар Магаданской области есть, где потрудиться — здесь имеются участок металлообработки, овощные теплицы, свинарник, а вскоре появится и птицефабрика.

О заключенных, что работают, получают от этого удовлетворение и готовятся после выхода из мест не столь отдаленных стать полезными обществу — Игорь Власов.

Читайте также: Цветочные плантации за колючей проволокой: как ямальские осужденные выращивают тюльпаны и овощи

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика