7 человек доставили в больницу после пожара в жилом доме на Ямале

Пожар произошел накануне в Яр-Сале. Огнеборцы спасли 7 человек, в числе которых двое детей. Всех их доставили в больницу

7 человек доставили в больницу после пожара в жилом доме на Ямале

Из горящего дома в Яр-Сале огнеборцы спасли 7 человек, в числе которых двое детей. Возгорание в жилом трехэтажном многоквартирнике по улице Федорова произошло накануне вечером.

Спасатели приехали буквально через минуту после вызова. На месте наблюдалось сильное задымление, из окон валили густые черные клубы. Спустя 10 минут пожар удалось ликвидировать.

В тушении было задействовано 22 человека личного состава и 3 единицы спецтехники Противопожарной службы ЯНАО. Огонь повредил квартиру №11 на площади 16 «квадратов».

Читайте также: В Салехарде мужчина пытался сжечь тело девушки, чтобы скрыть следы убийства

Из горящего здания было спасено 7 человек, двое из которых четырех и пятилетний мальчики. Все они доставлены в больницу с предварительным диагнозом – лёгкое отравление угарным газом.

Наиболее вероятная причина возгорания - аварийный режим электрооборудования. Точные обстоятельства и ущерб устанавливаются.

Фото: Противопожарная служба ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика