2,5 тысячи рублей за билет: как ямальским многодетным семьям без ущерба для бюджета съездить в отпуск

Близится новый отпускной сезон и как нельзя кстати, многодетным семьям пригодятся субсидируемые авиабилеты. Данная поддержка существует с апреля 2019 года. Приобрести их можно за 2,5 тысячи рублей для детей в возрасте от 2 до 23 лет. Если это студенты, то льгота сохраняется для очников. Если же взрослые сын или дочь обзавелись своими семьями, они выбывают из программы. Спецтарифом можно воспользоваться раз в год, купив билеты «туда-обратно» на прямые рейсы. Такая помощь, отмечают многодетные родители – очень существенна.

«Для нас, например, на дорогу 160, и даже 100 тысяч рублей на дорогу отдать – это уже ощутимо», - рассказал Василий Кривцун.

«Проще попыхтеть, помучаться и поехать на машине. Ну вот, мы ездили на машине в прошлом году, почувствовали все «прелести», - сказала Анна Кривцун.

Количество субсидируемых направлений с каждым годом увеличивается, в 2021-м их уже 35. Справок собирать не нужно, информация о детях из многодетных семей уже есть в системе бронирования. Воспользоваться поддержкой можно 1 раз в год. Напомним, на Ямале более 12 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются около 42 тысяч ребятишек.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика