2,5 тысячи рублей за полет. Подробности о льготных билетах для многодетных семей Ямала

С 2020 года на Ямале заработает на постоянной основе программа льготных билетов для многодетных семей. Детский билет авиакомпании «Ямал» обойдётся в 2500 рублей. Программа распространяется на мальчишек и девчонок от 2 до 23 лет. При этом дополнительные справки не нужны. Достаточно зайти на сайт авиакомпании, вписать паспортные данные пассажира и программа автоматически выставит льготный ценник. Воспользоваться льготным проездом можно будет по 33 направлениям один раз в год, туда и обратно. При этом, те семьи, что уже приобрели билеты по старой стоимости могут обратиться в кассы АСТ для обмена. Напомню, пилотный проект стартовал в апреле этого года. За это время было продано больше 11 тысяч билетов. Наиболее востребованными направлениями стали Москва, Тюмень, Симферополь и Санкт-Петербург.

«Тем, кто учится на очном, действительно сложно добраться домой, побыть с родителями. Для того, чтобы помочь многодетным семьям, дети которые еще не вышли замуж или женились и учатся на очном отделении высшего заведения или среднего, они могут воспользоваться этой льготой», - сказал Виталий Лагутин, директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика