Ученые Приморья создали нанокапсулы, которые помогут в борьбе с раком

В Приморье люди науки разработали полимерные наночастицы, способные точечно доставлять в клетки злокачественных опухолей лекарства от рака

Приморские ученые на острове Русском разработали нанокапсулы для точечной доставки лекарств от рака.

Полимерные наночастицы из растительного сырья помогут бороться со злокачественными образованиями, которые труднодоступны для хирургического лечения.

Читайте также: Оставалось жить менее суток: в Тюмени врачи спасли ямальца с раком желудка

«Чтобы это была отдельная маленькая частица, не слипалась с другими и не препятствовала процессам в организме человека. Чтобы она дошла до локации, доставила лекарство и не выпустила его раньше времени», - сказал Владимир Силантьев, директор Департамента биомедицинской химии Института наук о жизни и биомедицины.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика