Врачи и колл-центры работают на износ: как прошла очередная ковидная неделя в ЯНАО

Медики продолжают призывать северян ставить прививки и соблюдать масочный режим

На Ямале фаза плато. Это про ковид. На неделе впервые за время пятой волны количество выздоровевших превысило число заболевших. Однако и цифры по заразившимся впечатляют.

Да, уже нет 2-х с половиной тысяч за сутки. Однако полторы - число немаленькое. Вирус не обходит стороной и врачей. На больничном 40 процентов сотрудников больниц. Плановую помощь пока не оказывают.

Медики продолжают призывать северян ставить прививки и соблюдать масочный режим. Вакцинация охватила и юных жителей округа. Некоторые уже получают второй компонент.

Ковидная неделя глазами Марины Михайловой - в репортаже на vesti-yamal.ru.

Читайте также: На Ямале 8 пациентов с коронавирусом подключены к ИВЛ

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика