В Гыде специальная комиссия, разбирающаяся в нашумевшей истории с подростками, нашла нарушения в работе с детьми

Межведомственная комиссия сегодня трудится в селе Гыда. Напомним, 10 дней назад педагоги школы-интерната написали коллективное письмо губернатору Ямала, в котором утверждают, что школьники-подростки терроризируют их и держат в страхе весь поселок.

В Гыде работают сотрудники прокуратуры, МВД, детский омбудсмен, представители департаментов образования и культуры. Проверяется вся деятельность образовательного учреждения. Цель - проанализировать ситуацию и выявить нарушения в работе с детьми. И таковые, причем системные, нашлись.

Дополнительное образование в поселке - не на должном уровне – дети, в свободное от учебы время, предоставлены сами себе. А если школьники не заняты в кружках или секциях, то зачастую их энергия выплескивается в поступки, которые противоречат нормам общества.

«Сделали глубокий анализ по системе дополнительного образования. Выявили ряд, как я уже говорил, на наш взгляд, недоработок со стороны коллег. Прошли уже две проверки – еще одна у нас впереди. Подростковая преступность, конечно, имеет место, но то, что это организованная группа детей, то эти факты не подтвердились», - сообщил Валерий Куцуров, начальник департамента образования администрации Тазовского района.

Факты рукоприкладства подростками в отношении взрослых - доказаны, виновные - наказаны. Причем часть из них, бывшие старшеклассники, уже покинувшие школьные стены.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика