Учителя Гыданской школы-интерната попросили губернатора защитить их от детей

Учителя Гыданской школы-интерната попросили губернатора защитить их от детей

Учителя Гыданской школы-интерната написали коллективное письмо в адрес Губернатора Ямала с просьбой провести комплексную проверку в общеобразовательном учреждении. Они жалуются на бандитское поведение воспитанников, которые держат в страхе не только школу, но и весь поселок. Они уверяют, что подростки нападают на педагогов, вахтовиков и жителей поселка. После чего глава региона дал указание ведомствам провести тщательную проверку. Сейчас на месте работает оперативная группа.

Как передает «Север-Пресс» со ссылкой на слова журналистов студии «Факт», трудные дети в поселке и правда есть. «4 недели назад случилась нелицеприятная история с учителем Василием Лапцуем, которого избили в феврале 2017 года. Правоохранители ей занимаются», - сообщает информагентство. Вкратце известно, что педагог вывел из кабинета не в меру расшалившегося ученика, в отместку его позже избили подростки и пригрозили вывезти в тундру, привязав к снегоходу.

«После проверки сотрудников полиции выяснилось, что данные дети состоят на учете, как трудные подростки», - об этом уже сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО. Оперативники опрашивают учителей и учащихся. В школе-интернате сейчас проводятся дни профилактики правонарушений.

Фото: архив

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика