Историческое событие: хоккейная команда «Ямал» пробилась в первенство Национальной молодёжной лиги

Подробности - на vesti-yamal.ru

Историческое событие для нашего региона. Команда «Ямал» пробилась в первенство Национальной молодежной хоккейной лиги, в западный дивизион.

Это уже полупрофессиональный уровень для игроков от 17 до 21 года, своеобразный трамплин, который дает возможность отбора в ВХЛ, КХЛ и даже в сборную России.

В округе большинство муниципалитетов имеют свои ледовые площадки, и теперь молодежь получила шанс попасть в лучшие команды страны. Домашние игры клуба «Ямал» будут проходить в Салехарде, но первая состоится на выезде, в Брянске, 18-19 сентября.

Читайте также: Походы в спортзал стали выгоднее: в России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия фитнесом

«Это совершенно другие подходы и другой уровень хоккея, уже более такой интересный, более динамичный, более силовой. Есть определенные допуски, которые разрешены, которых нет в ЮХЛ, так назовем. Мы привлекли дополнительно двух тренеров, у которых уровень, соответственно, выше и подготовка выше. Будем работать», - сказал Алексей Щелконогов, первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Фото: ХК «Ямал» | Салехард | НМХЛ

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика