Дмитрий Артюхов: «Сделаем все возможное, чтобы спорт был доступен для каждого ямальца»

Ямал отмечает День физической культуры и спорта. Какие мероприятия пройдут в муниципалитетах

Дмитрий Артюхов: «Сделаем все возможное, чтобы спорт был доступен для каждого ямальца»

Сегодня, 11 сентября, ямальцы отмечают День физической культуры и спорта в автономном округе. Губернатор Дмитрий Артюхов поздравил жителей региона с праздником:

«Жители округа любят спорт. Для многих это действительно норма жизни. Спорт для Севера - ключевой фактор в формировании здорового образа жизни. Мы будем продолжать создавать достойную инфраструктуру в городах и поселках Ямала. Сделаем все возможное, чтобы спорт был доступен для каждого ямальца!»

Дмитрий Артюхов пожелал ямальцам крепкого здоровья, воли к победе и спортивных успехов.

Директор окружного департамента по физической культуре и спорту Андрей Масанов присоединился к поздравлениям:

«Сегодня специалисты в области физической культуры и спорта прикладывают усилия, чтобы каждый житель Ямала, особенно подрастающее поколение, имели возможность активно заниматься физической культурой и спортом, чтобы наши атлеты достойно представляли Ямал на всероссийских и международных спортивных аренах»

Читайте также: Привести себя в форму и позаботиться о других: в Салехарде состоялся благотворительный полумарафон

Сегодня на Ямале запланировано более 70 физкультурных и спортивных мероприятий, в которых примут участие около 4 тысяч любителей активного образа жизни.

Салехардцы примут участие в эстремальной полосе препятствий «Закаленные Севером», соревнованиях по силовому экстриму «Богатырские игры», по стритболу и бамперболу, показательных выступлениях и мастер-классе по чеканке мяча, армрестлингу.

В Тарко-Сале состоится спортивно-зрелищное мероприятие «Арктические экстремальные игры – Северный характер».

Ноябрьск охватят соревнования по армспорту, гиревому спорту, легкоатлетический кросс, квест «Страна спорта» в рамках ВФСК «ГТО».

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика