Жители Шурышкарского района привезли коронавирус из Тюмени

Первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в Шурышкарском районе. Ковид-19 подтвердился у жителя села Мужи и одного шурышкарца. Оба приехали из Тюмени. Сейчас они проходят лечение в Лабытнанги. А все контактные лица, 10 человек, изолированы и ждут результатов своих анализов. Ситуацию обсудили на заседании районного оперативного штаба. Специалисты рекомендуют жителям в случае проявления первых симптомов болезни немедленно обращаться к врачу.

«Хотелось бы воззвать наверное к жителям района, потому что вот все меры которые мы предпринимаем конечно же эффективны, но 100% результата, что инфекция не проникнет мы гарантировать не можем. Наша задача выявить очаги и локализовать их», - рассказала Анна Верезуб, руководитель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Шурышкарского район коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика