Жители ожидают обновления бани в Губкинском

В Губкинском немало любителей попариться в настоящей бане. Но пока в городе есть некоторые проблемы с таким видом отдыха. Одна из общественных парилок была в удручающем состоянии и ее снесли. Вторая находится на ремонте.

Сейчас на объекте кипит работа. В течение полутора месяцев был проведен демонтаж старого оборудования, инженерных коммуникаций, перегородок и стен. Продолжаются работы по реконструкции пола: покрытие, бетонирование, подготовка под укладку напольной плитки.

Далее начнут монтаж канализационной системы, вентиляции, электрических сетей и оборудования. Установят два бойлера, чтобы не прерывать работу бани в период отключения горячей воды. Будут и другие удобства.

«Планируется, что будет мужское и женское отделения, парилка из вагонки (липа), хамам и то, чего раньше не было – магазин», - рассказал директор МУП «Автодорсервис» Юрий Ладиненко.

Стоит отметить, что в городе сейчас занимаются проектированием еще одной бани. Муниципальный контракт уже заключЕн. В конце августа проект планируется отправить на экспертизу и после будет решаться вопрос о финансировании строительства нового объекта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика