Заряд бодрости и хорошего настроения. Дети с ограниченными возможностями покажут всем пример, став участниками спортивных состязаний в День здоровья

Заряд бодрости и хорошего настроения. Дети с ограниченными возможностями покажут всем пример, став участниками спортивных состязаний в День здоровья

В это воскресенье на Ямале пройдет «День здоровья» для детей с ограниченными возможностями. В прошлом году этот спортивный праздник случился впервые и имел такой успех, что его решили сделать регулярным. Поучаствуют в «Дне здоровья» около 700 ребят. Инициаторами являются окружной департамент по физической культуре и спорту и благотворительный фонд «Ямине». Целью «Дня здоровья» считается популяризация адаптивного спорта, но, кроме того, это одна из немногих возможностей для детей-инвалидов провести время весело и с пользой. Стандартные спортивные программы пройдут везде, но каждый муниципалитет подготовил свою «изюминку» праздника: в Губкинском состоится массовое купание в бассейне, а в Лабытнангах дети-инвалиды покатаются на квадроциклах. Силами и на средства фонда каждому ребенку будет вручен подарок, а сама организация мероприятия проходит на безвозмездной основе. Уже со следующего года проведение «Дня здоровья» получит финансирование.

«В государственную программу ЯНАО „Доступная среда“, которая начнет свою работу с 2014 года, и она будет реализовываться до 2020 года, мы включили мероприятие „День Здоровья“. Естественно, предусмотрев для неё денежные средства», — сообщила начальник отдела департамента по физической культуре и спорту ЯНАО, Людмила Хохлова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика