Особый взгляд. Салехардский фотограф победил в конкурсе "Арктика и Северный морской путь"

Салехардский фотограф Сергей Черкашин одержал победу в фотоконкурсе “Арктика и Северный морской путь”. Из 13 конкурсантов в финалисты вырвалась половина. Среди лучших и наш земляк Сергей. Их работы предстали на суд зрителей в социальных сетях Facebook и Bконтакте, где и проходило голосование. Кстати, о своем триумфе Сергей узнал только от нас. Это уже не первая победа фотографа. В копилке наград международные и окружные конкурсы. Профессиональной фотосъемкой Сергей Черкашин начал заниматься 24 года назад. И вот его формула профессионального успеха: суметь разглядеть в самом обыденном что-то интересное. «Это такое, что не может повториться. Такое, что несет в себе иронию, поучение. Такие вещи мне нравятся фотографировать. Природа - это тоже хорошо, она красива, но статична. А мне все-таки хочется, чтобы фотография несла в себе какую-то мысль», - говорит победитель фотоконкурса «Арктика и Северный морской путь» Сергей Черкашин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика