За помощь, оказанную другу, страдающему эпилепсией, новоуренгоец может «получить» два года лишения свободы

Самолечение по интернет-рекомендациям уже никого не удивляет. Похоже, что теперь, насмотревшись сериалов про врачей, кое-кто решил: отсутствие диплома не помеха для того, чтобы лечить других. Такая самоуверенность привела к трагедии.

15 июля новоуренгоец лишил жизни товарища, страдавшего эпилепсией. Причем сделал он это из благих побуждений.

«В тот день у него случился приступ, его сосед 26 лет, который на тот момент находился у него в гостях, не имея медицинского образования и познаний в области медицины, не предпринимая попыток вызвать "скорую", попытался оказать ему первую медицинскую помощь — при помощи ножа попытался разжать зубы и вынуть язык. Повредил ротовую полость и вызвал сильное кровотечение, в результате мужчина захлебнулся собственной кровью», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЯНАО в г. Новый Уренгой Лариса Еропкина.

Городской следственный отдел возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Максимальное наказание, которое грозит несостоявшемуся реаниматологу - 2 года лишения свободы.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика