Ямальской собаке, которую выбросили из окна 8 этажа, установили аппарат Илизарова (ВИДЕО)

Новые подробности получила история с щенком Герой из Нового Уренгоя, которую нетрезвый владелец выбросил в окно с восьмого этажа. Жестокость, о которой говорили даже федеральные СМИ, произошла на Ямале в ночь с 14 на 15 апреля. Внимание, на скулящую возле подъезда тогда собаку, обратили неравнодушные горожане. За хозяина взялись стражи порядка, а животное со сломанной лапой отправили на операцию в Курган. Гера находится в кинологическом центре - чувствует себя хорошо, но её движения всё-таки, пока ограничивает компрессионно-дистракционный аппарат Илизарова.

«На данный момент собака чувствует себя отлично. Реабилитация идет полным ходом. Бедро уже почти полностью срослось. На выходных будем делать контрольные снимки и уже от этого отталкиваться: снимать аппарат или нет», - говорит Екатерина Гуля, владелец кинологического центра "NORD KEEPER".

Сейчас собаке ищут нового владельца. Предыдущий, став фигурантом уголовного дела, всё же решился попытаться забрать у волонтёров животное, но получил отказ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика