Ямалец по указке мошенников оформил на себя кредиты и лишился более полутора миллиона рублей

Житель Харпа попался на крючок аферистов – под предлогом незаконного оформления кредитов на его имя они вытащили с него около 1 миллиона 600 тысяч рублей

Ямалец по указке мошенников оформил на себя кредиты и лишился более полутора миллиона рублей

В начале июля 37-летний харповчанин обратился в полицию с заявлением о мошенничестве – северянин лишился более полутора миллиона рублей. Он рассказал, что 4 июля ему поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что его персональные данные украдены – и аферисты пытаются оформить на него кредит.

Как водится, через некоторое время заявителю позвонил «следователь», который сказал, что необходимо выполнить указания звонивших, чтобы заблокировать кредит, который он не оформлял.

Потерпевший здесь все, что от него просили – и с 4 июля по 6 июля он оформил на себя кредиты и в ближайшем банкомате перевел множественными операциями средства на абонентские номера в размере около 1 миллиона 600 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика