Жительница Лабытнанги отдала более полумиллиона рублей липовому полицейскому и банкиру

Мошенники втерлись в доверие к северянке и лишили ее 550 тысяч рублей

Жительница Лабытнанги отдала более полумиллиона рублей липовому полицейскому и банкиру

Мошенничество в крупном размере. «Служба безопасности банка» и «полиция» лишили 51-летнюю жительницу Лабытнанги более полумиллиона рублей.

1 июля женщине позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и сказал, что с её счетов происходят несанкционированные списания.

После чего с ней связался лжеполицейский и сообщил, что по факту «случившегося» возбуждено уголовное дело. А также начал угрожать, что если она не поможет правоохранителям, то тоже попадет под «уголовку».

«Женщина, поверив злоумышленникам, перевела со своих счетов денежные средства на сумму 550 тыс. рублей на указанные ей неизвестными реквизиты. По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Читайте также: Липовый следователь и лжебанкирша выманили у ямальской пенсионерки крупную сумму денег

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика