Выборы 2021: на Ямале открыли первый в России медиацентр подготовки и проведения голосования

Благодаря проекту «Ямал - Выборы – 2021» избиратели смогут получать оперативную и достоверную информацию о подготовке и проведении голосования

Первый в России медиацентр подготовки и проведения голосования - открыт. Проект «Ямал - Выборы – 2021» - будет давать избирателям исчерпывающую и достоверную информацию без интерпретаций и фейков.

Для этого окружной Избирком, Общественная палата и Союз журналистов организовали площадку работы с контентом и передаче материала в любую точку региона - что упрощает процесс освещения выборов для всех аккредитованных СМИ.

Здесь же запланированы встречи представителей партий и кандидатов. Три осенних дня - с 17 по 20 сентября, медиацентр «Ямал - Выборы - 2021» будет работать круглосуточно.

Материалы станут доступны для блогерских платформ и независимых авторов - это первый, пробный шаг, взаимодействия «нетрадиционными» СМИ.

«Я думаю, что это очень хорошая идея. Совместно с общественной палатой автономного округа, мы будем в ежедневном режиме, если это понадобится - комментировать то или иное мероприятие, которое проводит избирательная комиссия. А если вдруг появятся какие -то нарушения законодательства, будем моментально на него реагировать. Тоже самое и в случае фейковых новостей», - сказал Игорь Горелик, заместитель председателя Избирательной комиссии округа.

Читайте также: На выборы в ЯНАО баллотировалось рекордное количество женщин

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика