Встреча с косолапым! Один из огородников Надыма наткнулся на медведя

Пошел по ягоды - нашел медведя. Неподалеку от собственного участка с картошкой надымчанин встретился с косолапым. Скорее всего, произошло это случайно, и никакого специального интереса к огороду и его хозяину гость не имел.

Тот день не предвещал для Сергея Кашина ничего необычного. Утром приехал с супругой посмотреть, как растет картошка на земельном участке. Знакомые рассказывали, что сейчас в лесу появилась морошка. Решили проверить. Ушли вместе с супругой вглубь метров на 150. Сергей впереди, жена немного отстала. Возле небольшого болота надымчанин заметил медведя.

На место выехали работники службы по охране биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа, надымского территориального отдела, однако косолапого найти так и не удалось. Лесники отмечают, что медведи выбираются поближе к населенным пунктам в поисках пропитания. Их привлекают свалки, места отдыха туристов, где можно найти остатки еды. Нередко на загородных трассах других регионов страны косолапые выходят на проезжую часть. Водители прикармливают животных, что чревато трагичными последствиями, поскольку этот хищник имеет непредсказуемый характер. Животные перестают бояться людей и могут в любой момент напасть. Поэтому лучше не испытывать судьбу.

Сергей Кашин надеется, что косолапый больше не вернется. Ведь надымчанину надо ухаживать за картофельным полем. А когда рядом в поисках еды бродит хозяин тундры особого желания заниматься земледелием нет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика