Время исполнять мечты: почтовый мишка передал детские письма ямальскому Деду Морозу

Отправить бесплатно «Письмо Деду Морозу» можно во всех уголках Ямала - в отделениях почты стоят специальные боксы. Поучаствовать в акции можно до конца года

Уже целый месяц на «Почте России» действует акция - отправь письмо Деду Морозу и Ямал Ири. Сотни мальчишек и девчонок уже написали о своих желаниях зимним волшебникам.

На днях почтовый мишка отправил письма в Великий Устюг Российскому Морозу, а с ямальским хранителем тундры встретился лично и вручил ему целый мешок с детскими, и не только, сокровенными мечтами.

Самое интересное, что конверты летят не только от северян, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, и даже из Киргизии и Армении.

«Писем от детишек поступает очень много. Только в Салехард поступило 300 писем. «Почта России» помогает осуществить доставку Деду Морозу бесплатно. Акция продлиться до конца декабря и любой желающий еще может успеть написать письмо», - рассказал Алексей Черноусов, член молодежного совета «Почты России».

Ямал Ири уже успел прочитать первые письма и лично отправился в гости к воспитанникам социального центра «Доверие» в Салехарде. Дети ждали волшебника. Выучили стихи и песни. А в ответ получили подарки и хорошее настроение.

К сожалению, хранителю тундры задержаться в гостях не получилось - впереди еще много работы. Кстати, у самих волшебников тоже есть заветные мечты.

«Чтоб на Ямале люди жили достойно, в достатке. Чтоб мир был, голубое небо, чтоб жили все в любви и согласии», - рассказал Ямал Ири.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика