Воспитанники центра «Садко» переехали в «Луч надежды»

Из Нового Уренгоя в Пуровск воспитанников проводили ставшие родными работники центра. Все самое необходимое - вещи и игрушки - дети взяли с собой. В новый временный дом они отправились в сопровождении автомобилей ГИБДД.

Напомним, в Новом Уренгое на базе социального центра «Садко» развернут инфекционный госпиталь для больных COVID - 19. Это позволит создать еще 180 дополнительных коек для пациентов, которые переносят инфекцию в легкой и средней формах.

Троих воспитанников «Садко» забрали родственники, остальные 7 временно переедут в Пуровск. В «Луче надежды» сейчас находится всего один ребенок, в то время как центр может вместить 30 детей.

«Естественно, психолог сопровождал их, потому что понятно, что для детей - это стрессовая ситуация. Один момент, когда центр в своем городе, а другой, когда надо еще куда-то выезжать. Понятно, наличие психолога было продиктовано эмоциональным состоянием детей», - Ушура Вердивева, заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям «Садко».

Центр представляет собой двухэтажное капитальное здание , в котором созданы все условия - для комфорта юных ямальцев. Здесь работают психолог, социальный педагог, логопед, медики. Есть спальни, пищеблок, столовая, комнаты для занятий и отдыха, а на улице построена теплица, есть велоплощадки, также можно покататься на роликах и скейтборде.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика