Волейболиста новоуренгойского «Факела», напавшего на водителя каршеринга, выгнали из клуба

Напавшего на водителя каршеринга волейболиста сборной России и новоуренгойского «Факела» Александра Кимерова выгнали из клуба. «Факел» расторг контракт со взрывным спортсменом.

Напомним, новость о том, что в Москве на улице Татьянин Парк Кимеров напал на водителя и повредил ему машину прогремела 21 июня. Как рассказал пострадавший, стычка случилась неожиданно.

«Я ехал не четко по середине, а чуть-чуть ближе к левому краю. А он несся по левой полосе. Соответственно, поскольку там узко, он, видимо, не рассчитывал, что ему придется сбрасывать скорость или прижиматься к какой-либо из сторон», — прокомментировал изданию «Газеты.Ru» мужчина.

В результате Кемеров обогнал его, преградил проезд, вышел из машины и несколько раз ударил авто ногами. Пострадавший все это время был на связи с полицией. В конце концов мужчине удалось скрыться от преследователя. После чего он написал заявление о порче имущества, а волейболист был объявлен в розыск.

В «Факеле» пообещали принять меры по отношению к игроку. 24 июня директор клуба Николай Капранов встал на сторону Кимерова, отметив, что тот «эмоциональный парень с обостренным чувством справедливости», которого на конфликт спровоцировал сам водитель каршеринга. При этом поведение волейболиста он раскритиковал, сказав, что спортсмен не должен вести себя таким образом.

«Разъяснительная беседа и наказание последуют. В любом случае это не оправдывает его, но я точно знаю, что Саша просто так ни за кем бы не бегал. Хотелось бы забыть эту ситуацию как можно скорее и заниматься спортом», — приводит РИА «Новости» слова Капранова.

Накануне стало известно, что «Факел» действительно принял жесткие меры, а именно - расторг контракт с игроком. О прекращении сотрудничества рассказал сам волейболист.

«Всем привет. Меня зовут Александр Кимеров, я тот самый дебошир и нарушитель общественного порядка. Начну сразу с хорошей новости для диванных комментаторов: мы расторгли контракт с волейбольным клубом «Факел», я больше не являюсь игроком этого клуба. Это вынужденная мера, так как подобное поведение недопустимо в спорте, особенно в волейболе, интеллектуальном и интеллигентном виде спорта, где не место подобному поведению. Во-вторых, я не собираюсь как-то оправдываться, так как уже абсолютно во всех источниках я выставлен единоличным быдлом и нарушителем. Меня подрезают по 10 раз на дню. Но пока никто при этом не показывал средний палец и не оскорблял», — сказал волейболист в видеообращении, которое опубликовал Telegram-канал Mash.

Кимеров также заснял комичное видео, на котором изобразил водителя каршеринга и его жену. Так он продемонстрировал свое видение ситуации и ясно дал понять, что виноватым себя не считает.

Фото: zen.yandex.com

Видео: Telegram-канал Mash

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика