Владимир Якушев: «Новый дорожный каркас даст импульс для развития уральских предприятий»

Уральский полпред принял участие в запуске Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев торжественно открыл три важных инфраструктурных объекта: Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД), участок трассы М-5 между столицей Урала и Челябинском и участок автомагистрали М-12 Москва-Казань. Старт движению в онлайн-режиме дал Владимир Путин.

По словам Президента, проведенная работа - это важный шаг в развитии трансконтинентального автомобильного маршрута. Открытые объекты будут связующим звеном между Западом и Востоком.

Кольцевую автодорогу вокруг Екатеринбурга удалось сдать раньше заявленного срока. Новая трасса разгрузит улично-дорожную сеть уральской столицы и объединит Пермский и Тюменский трактаты, Екатеринбург, Шадринск, Курган и трассу М-5 Урал.

«Такие крупные инфраструктурные проекты, как ЕКАД, требуют колоссальных финансовых, трудовых и временных ресурсов. Мы видим, как слаженно сработали власти Свердловской и Челябинской областей. Как грамотно строили диалог с федеральной властью, использовали все возможности по привлечению финансирования. Накопленный опыт и системный подход позволили завершить поставленные задачи досрочно», – отметил Владимир Якушев.

Еще одна открытая магистраль М-12 будет продлена через Сибирь до Монголии с выходом в Китай, сообщили на официальном сайте Полномочного представителя Президента.

«С учетом расширения дороги на Сургут и далее на Север, новый дорожный каркас даст импульс для развития уральских предприятий, межрегиональной кооперации и отношений с пограничными государствами», – подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в УрФО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика