Владимир Якушев и глава Минпромторга РФ обсудили ряд вопросов по развитию экономики УрФО

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев и зампредседателя Правительства России - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провели рабочую встречу

Владимир Якушев и глава Минпромторга РФ обсудили ряд вопросов по развитию экономики УрФО

Владимир Якушев встретился с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Они обсудили развитие экономики УрФО, в частности, динамику промышленного производства в этом году.

«Индекс промышленного производства в УрФО за последние 9 месяцев 2022 года в целом выше, чем в России, а объем отгруженных обрабатывающими производствами товаров вырос на 14% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Активно развивается промышленная инфраструктура: на территории УрФО действует 21 индустриальный парк, 9 промышленных технопарков, 12 промышленных кластеров. В ближайшее время будут созданы еще 13 индустриальных парков и 2 промышленных технопарка. Всё это говорит о потенциале дальнейшего промышленного развития округа», - отметил Денис Мантуров, который курирует в правительстве развитие УрФО.

Читайте также: УрФО стал лидером страны по поступлению налогов в федеральный бюджет

Одной из центральных тем встречи стала реализация проектов и ключевых направлений, которые были сформированы по поручению председателя Правительства РФ. В ближайшей перспективе эта работа окажет положительное влияние на рост выпуска товаров и услуг, объем инвестиций в основной капитал, увеличение численности занятых и доходов населения в УрФО.

«Мы сегодня видим, как изменилась ситуация за 9 месяцев в экономике, международной и политической жизни, однако мы уверенно смотрим в будущее. Те задачи, которые перед нами ставит президент, и направления работы, которые мы вместе прорабатываем по линии правительства, нам по силам. Все ключевые метрики и показатели понятны, взаимодействие с правительством выстроено, поэтому мы всерьез нацелены на дальнейшее развитие», - подчеркнул Владимир Якушев.

Фото: uralfo.gov.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика