«Вести Ямал» стали известны мельчайшие подробности экстренной посадки самолета АК «Аэрофлот» в Салехарде

Стали известны подробности экстренной посадкой самолета компании «Аэрофлот» в Салехарде. Наш редактор Борис Шадринцев связался с заместителем Новоуренгойского транспортного прокурора Вадимом Бубенко и получил подробный комментарий.

«Установлено, что в 16 часов 20 минут местного времени диспетчеру от командира воздушного судна поступила информация о срабатывании сигнализации пожара правого двигателя в кабине пилотов. Командиром воздушного судна было сообщено диспетчеру о том, что он будет заходить на посадку на одном рабочем двигателе. Воздушное судно, эксплуатантом которого является ПАО Аэрофлот, выполняло рейс по маршруту Москва Шереметьево - аэропорт города Салехард. На борту находилось 42 пассажира и 6 членов экипажа.

В 16 часов 32 минуты воздушное судно совершило посадку в аэропорту Салехарда в штатном режиме. Погодные условия во время посадки были хорошие. Экстренная эвакуация пассажиров и членов экипажа не применялась. Механических повреждения, а также следов горения в ходе визуального осмотра воздушного судна установлено не было.

После выхода пассажиров и членов экипажа, воздушное судно было взято под охрану сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта «Салехард» до прибытия к месту инцидента представителей тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта и представителя-эксплуатанта. Сообщение об указанном происшествии было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях Новоуренгойского линейного отдела МВД России на транспорте, и в настоящее время по материалам проверки проводятся неотложные следственные действия и проверочные мероприятия. Кроме того прокуратурой организовано проведение проверки исполнения законодательства о правах пассажиров в отношении эксплуатанта», - рассказал Вадим Бубенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика