Весь день сегодня продолжались депутатские слушания по бюджету округа - 2016

Поступило предложение компенсировать льготникам затраты на ежемесячные взносы по капремонту. Законопроект, гарантирующий необходимые для этого средства, обсудили сегодня на заседании комитета по соцполитике и жилищно-коммунальному хозяйству.

На комитете по промышленности, природопользованию и экологии задумались о новой железнодорожной линии необщего пользования «Бованенково-Сабетта». Ее намерены строить методом государственно-частного партнерства.

«За деньги частного партнера должна быть построена железнодорожная линия от Бованенково до порта Сабетта в пределах 170 км железнодорожного пути. И которая обеспечит – новый толчок в развитии Ямало-Ненецкого автономного округа», - говорит Дмитрий Жаромских, председатель комитета Заксобрания ЯНАО по промышленности, природопользованию и экологии.

Весь день сегодня продолжались депутатские слушания по бюджету округа - 2016. Представители профильного департамента подтвердили, что основной финансовый документ сохранит традиционную социальную направленность. В проекте бюджета заложены средства на субсидирование авиаперевозок. Почти на миллиард увеличены дотации на сдерживание тарифов ЖКХ для населения. Всего же на эти цели будет потрачено около 10 миллиардов.

И сегодня же парламентарии выслушали отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев этого года. Самая главная проблема в пополнении казны связана с поступлением налога на прибыль организаций. По отношению к прошлому году, он сократился на 36 процентов. Основные окружные налогоплательщики испытывают трудности - выручка падает. Тем не менее, прогноз по выполнению бюджета в целом благоприятен.

«Я думаю, что бюджет мы выполним. За счет дополнительных поступлений налога на имущество. Но будет просадка по налогу на прибыль», - сообщил Андрей Захаров, первый заместитель директора Департамента Финансов ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика