Варварское поведение: в Новом Уренгое разрушили подготовленный ко Дню города арт-объект

Варварское поведение: в Новом Уренгое разрушили подготовленный ко Дню города арт-объект

Вандалы из Нового Уренгоя разорили цветочную композицию, подготовленную работниками горородской библиотеки имени журнала «Смена» ко Дню города. Об этом сообщила пресс-служба администрации газовой столицы на официальной странице в социальной сети.

Работники культуры создали собственными руками прекрасный арт-объект, который радовал жителей города. Они восстановили списанный каталожный ящик, покрыли его лаком, купили цветы и высадили.

«Я была восхищена этой клумбой!!! Что же происходит у людей в голове, разорить такую красотку», - написала одна из жительниц города в комментариях.

Однако не всем пришлась по душе самодеятельность работников библиотеки.

«Камера видеонаблюдения сняла, как ночью женщина вырывает цветы с клумбы. Украли и большой глиняный горшок, который был крепко приклеен к ящику»

Сотрудники учреждения намерены наказать виновных и сообщили об инциденте в правоохранительные органы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика