В зеленом парке из вторсырья. В Надыме стартовал инновационный просветительский проект

В зеленом парке из вторсырья. В Надыме стартовал инновационный просветительский проект

Сейчас это просто грунт, а уже ко дню города и работника газовой промышленности этот участок земли преобразится. Небольшой сквер, станет площадкой инновационных идей. На этой территории компактно расположится так называемый «Экопарк».

В итоге, эта территория расскажет и покажет жителям города, как можно при помощи, различных задумок сберечь природу. Реализация проекта будет состоять из 8 этапов. Сегодня самый первый — Молодежный, идет только разметка и подготовка площадки.

Далее этап Энергетический, Ботанический, Дорожный, Кристально чистый и другие. Все конструкции, представленные здесь, выполнят из вторичного сырья. Тем самым продемонстрируют, на что способны человеческие ресурсы, и как можно использовать природные, не навредив экологии.

Ирина Гапко, член конкурсной комиссии по обустройству площадки «Экопарк» рассказывает: «Дорожки будут представлены георешеткой, и будет уложена плитка, тротуарная, будет Шинный человек, будет робот Валли, ну это уже раскрытие секретов, оставим эту завесу, чтобы было интересно горожанам прийти и поучаствовать в открытии».

Иван Федин председатель молодежного объединения предприятия «Газпром добыча Надым», вместе с коллегами активистами, дает старт реализации проекта.

«Когда они изначально сюда собирались, я думаю мало, кто понимал, о чем идет речь, приблизительно, „Экопарк“, это место куда можно прийти с семёй и это стоит посмотреть. Все в ожидании», — говорит он.

Проект разработан, осталось только воплотить его в жизнь. Расположится «Экопарк», у нового административного здания общества «Газпром добыча Надым». Последний восьмой этап, под названием Торжественный, запланирован на 31-е августа. Именно в этот день, авторы проекта, представят свое изобретение уже в завершенном виде, и очень надеются, что объект станет новой городской достопримечательностью.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика