В Яр-Сале союз оленеводов Ямала провёл консультацию тундровиков и селян по личным вопросам

Исполнительный директор Союза оленеводов Ямала Тимур Акчурин и член Ассоциации юристов России Ришат Вагапов провели прием граждан по личным вопросам в райцентре Яр-Сале. Главная цель - узнать, что беспокоит сегодня тундровиков и селян. Для северян организовали консультации и оказание бесплатной юридической помощи, кстати, на языке коренных народов. Один из самых частых вопросов - квоты на вылов рыбы.

«Кто-то знает, что есть квота по традиционному рыболовству, а кто- то не знает. Вы соберитесь, если надо предоставьте бумаги, чтобы вы смогли спокойно рыбачить, осуществлять вылов и кормить детей», - рассказал Тимур Акчурин, исполняющий директор Союза оленеводов ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика