В Тюменской области подготовили уже более 350 земельных участков для многодетных семей Ямала

Развитие программы Сотрудничество, заключенной между тремя соседними регионами, взаимодействие в сфере малого бизнеса, науки, переселение северян. На вопросы журналистов ответили губернаторы Ямала и Тюменской области. Одна из актуальных тем, поднятых на встрече — предоставление земельных участков многодетным ямальцам на юге Тюмени. Этот совместный проект регионы начали недавно воплощать в жизнь, но его итоги должны быть видны уже в следующем году. К весне 2017 года ряд семей уже смогут получить документы на надел земли.

«Сегодня 155 участков подготовлены в Заводоуковском районе, около 200 в Тюменском районе. Мы приводим в порядок всю документацию, чтобы все было исполнено в соответствии с законодательством. Ямал подтвердил свои обязательства по подведению к участкам инфраструктуры», - сказал Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика