В тяжёлом состоянии в реанимации: два 4-летних малыша пострадали во время пожара в Новом Уренгое (ВИДЕО)

Двое четырехлетних детей отравились угарным газом и попали в реанимацию в результате серьезного пожара в Новом Уренгое. Сообщение о возгорании в жилой девятиэтажке на проспекте Ленинградский поступило 29 декабря в 18:02. Через 4 минуты огнеборцы были на месте ЧП. По прибытию наблюдалось открытое горение из окна квартиры на четвертом этаже и сильное задымление. Из подъезда было эвакуировано 20 жильцов. Вскрыв дверь квартиры, пожарные обнаружили двух четырехлетних мальчиков-близнецов. Родителей дома не оказалось. Малышей незамедлительно передали сотрудникам скорой помощи.

В 18:54 пожар удалось ликвидировать. В тушении было задействовано 9 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС России. Огнем повреждено 10 квадратных метров спальной комнаты. На месте работают дознаватели для установления истиной причины возгорания. Состояние детей тяжелое, они находятся в реанимации на искусственной вентиляции легких. Диагноз - отравление угарным газом. Следов ожогов не обнаружено, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Видео: ГУ МЧС России по ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика