В Тарко-Сале жители одной из новостроек потеряли сон из-за вольеров с собаками

Жители одной из новостроек в Тарко-Сале не могут спокойно спать – рядом с их домом, в вольерах живут собаки, которые лают круглые сутки. Содержит их местный собаковод, который, как он утверждает, за год не слышал в свой адрес ни одной жалобы. Наоборот, считает, что его питомцев провоцируют.

«Ребята с гаражей подходили – видели, как подходила женщина с маленькой собачкой и специально направляла к собакам, чтобы они на неё прыгали, чтобы гавкали и бегали по вольеру», - говорит Владимир Майструк.

Жаловаться жильцы пока не хотят, надеются, что вольеры с собаками уберут по-хорошему, ведь клетки четвероногих друзей стоят здесь незаконно, а значит – переезд неминуем.

«Эти земельные участки 16 августа 2018 года будут сданы в аренду под размещение объектов гаражного назначения. Соответственно владельцам нужно будет вольеры снести», - сказал Владимир Боков, заместитель начальника Департамента имущественных и земельных отношений Администрации Пуровского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика