В Суздаль за вдохновением. В международной творческой школе побывала педагог из Тазовского

В Суздаль за вдохновением. В международной творческой школе побывала педагог из Тазовского

Ещё больше вдохновения, ещё ярче творчество. Педагог Тазовской школы искусств побывала на своеобразных курсах повышения квалификации в Суздале. И теперь ее ученики получат новые знания. Мастер-класс давал преподаватель московского художественного училища Сергей Олейников.

Уроки проходили в рамках летней творческой школы "Новые имена". Она существует уже 21 год и является международной. Деньги на поездку выделил округ. Тема мастер-класса пленэр или живопись на природе. В этой технике важно все: падение тени, игра света и даже движение воздуха. Ему на уроках в творческой школе уделяли особое внимание, говорит Гульнара Галко. Рисовали художники без мольберта, с колен, используя бумагу и акварель.

«Для себя, например, я узнала, очень много интересного. Как правильно может быть можно расположить лист бумаги, как правильно залить краску, вообще, как говорят, век живи- век учись. Это слова для всех, в том числе и для художников»,- считает заведующая художественным отделением МБОУ ДОД ТДШИ поселка Тазовский Гульнара Галко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика