В столице Ямала завершился ремонт первого участка дороги

Сегодня, 8 июля, в Салехарде закончены дорожные работы и запущено движение на участке дороги от улицы Богдана Кнунянца до кольцевой развязки. Объект осмотрел глава окружной столицы Алексей Титовский.

«Ремонтные работы на данном участке автодороги начались одними из первых. Дорога востребована, загруженность высокая. При этом качество полотна было в плачевном состоянии. Губернатор объявил текущий год Годом дорог, поэтому наша приоритетная задача – обеспечить сдачу объектов в срок и в надлежащем качестве», - сообщил глава города.

Подробнее о проделанной работе рассказал представитель подрядчика - заместитель генерального директора АО «Партнер» Александр Хомутовский:

«Отремонтировали довольно изношенный участок дороги, местами пришлось восстанавливать щебеночное основание. Предусмотрели слив, чтобы вода не скапливалась на проезжей части. Мы за ним понаблюдаем и, в случае необходимости, сделаем дополнительный. Приступаем к основным работам на соседней улице - Объездной, протяженностью более 2 км, включая кольцевую развязку».

Благодаря погодным условиям, работы на участке протяженностью более километра начались раньше запланированного срока, уже в середине мая. За 1,5 месяца подрядчик провел работы по фрезерованию верхнего изношенного слоя, произвел укладку выравнивающего и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме этого, переустроил пешеходную зону и установил гранитные бордюры. Сейчас проводятся завершающие работы: устанавливается перильное ограждение и наносится дорожная разметка на примыкании к кольцевой развязке.

Всего в этом году дорожники приступили к строительству и ремонту нескольких сотен километров ямальских дорог. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в том числе, дорожные работ пройдут на 19 объектах общей протяженностью 65,9 км.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика