В Салехарде предстоит большой концерт: как обезопасить себя на массовых мероприятиях в эпидемию ОРВИ

Количество обследований предприятий общепита растет. В 2018 Роспотребнадзор проверил 245 точек. В 2019 в два раза больше. В 66% от общего числа выявлены грубейшие нарушения санитарных норм и правил. Владельцы кафе, ресторанов и столовых оштрафованы на почти 7 миллионов рублей. Особое внимание надзорного органа было привлечено к продовольственной продукции, в которой еще сохраняется большая доля не соответствующей нормам. Это относится к рыбе, мясу, молочной продукции. Качество воды в округе оставляет желать лучшего, изношены сети, нужна их реконструкция. Что касается детской оздоровительной кампании, то она в прошлом году прошла спокойно. Сегодня из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в ряде муниципалитетов школы закрыты на карантин до 18 февраля. Есть запрет на проведение массовых мероприятий для детей. Что касается предстоящего концерта Валерия Меладзе в Столице Ямала,то его не отменят.

«На концерт Меладзе не пойдет же дите 6-7 летнее, правильно. Пойдут родители. Люди все взрослые, все понимают, что надо сейчас уже заниматься мерами профилактики. Мы никаким образом не будем препятствовать концертной компании. Не только Меладзе , но сейчас ряд коллективов приезжает. Только могу посоветовать всем приходящим маски надевать», - рассказала Людмила Нечепуренко, главный государственный санитарный врач по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика