В Салехарде мужчина «обчистил» палатку с фруктами и сбежал от суда в Кыргызстан

Через 4 года правосудие восторжествовало. Хулигану вынесли приговор

В Салехарде мужчина «обчистил» палатку с фруктами и сбежал от суда в Кыргызстан

В Салехарде осудили мужчину, который около 4 лет скрывался в Кыргызстане. 29-летнего ямальца признали виновным сразу по нескольким статьям: «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу».

Читайте также: Разыскиваются воры и насильники: ямальская полиция просит вглядеться в эти лица

Суд установил, что летом 2016 года мужчина прогуливался по улице Маяковского со своим знакомым-подростком и предложил «обчистить» палатку с фруктами. Приятель отказывался, но затем все же поддался на уговоры, и вдвоем они обокрали торговую точку на общую сумму более 18 тысяч рублей.

Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения и уже на следующий день их задержали, а недоеденные фрукты вернули хозяину.

«В отношении обвиняемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. В суде 17 августа 2016 года огласили приговор в отношении несовершеннолетнего, а второй злоумышленник скрылся от правосудия и был объявлен в розыск», - рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

В декабре прошлого года мужчину задержали в Бишкеке и передали российскому правосудию. Суд приговорил его к одному году исправительной колонии общего режима.

Фото: DesktopWallpapers.org.ua

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика