В Салехарде состоялась акция помощи детям из Ямальского района. Проверка на человечность пройдена с честью

Юные жители Ямальского района готовятся к выписке из окружной больницы. Все они прошли медикаментозную профилактику и полностью здоровы. К этому событию в Салехарде провели благотворительную акцию «Ямал – детям тундры».

Мишки, зайчики, собачки. Молодежный центр «Полярис» на время превратился в игрушечный зоопарк. Только за первые три часа туда заглянули с подарками около 150 жителей Салехарда.

«Чтобы они ни в чем не нуждались, потому что сейчас довольно-таки тяжелая ситуация, поэтому они будут очень рады и игрушкам и, конечно же, школьным принадлежностям, потому что близится 1 сентября и это самые необходимые вещи, которые им понадобятся», - отметила Дарья Шулепова, координатор акции «Ямал – детям тундры».

Татьяна и Софья узнали об акции из социальных сетей. Благотворительную идею сотрудники «Поляриса» использовали креативно - предложили девчонкам поучаствовать в мастер-классах: подписать открытку, разрисовать кофейный стаканчик и сфотографироваться в специальной зоне. Но все же не забыли и о помощи юным землякам.

«Игрушки эти семейные, наши детки играли этими игрушками, какие-то детки сами решили отдать, когда узнали. О данной ситуации знают все, даже маленькие детки и они в курсе. И когда им рассказываешь, что вот эти игрушки нужны деткам, которые сейчас в очень плохой ситуации, то они с удовольствием сами отдавали игрушки», - рассказывает Татьяна Меццо, участница акции.

Так много друзей пациенты из Ямальского района не видели давно. В гости к ним пришли городские волонтеры и сотрудники СМИ. Новые игрушки получили 14 детей, которые прошли реабилитацию и в ближайшее время выйдут из больницы.

В ближайшие дни организаторы благотворительной акции вручат подарки и всем остальным. Пообещали приходить в день выписки, чтобы поднять ребятам настроение. А оно им действительно необходимо. Из за вспышки опасной инфекции в тундре семьи этих детей потеряли буквально все.

«Они говорят, что нужны сумки для того, чтобы перевезти вещи, потому что всё в небольших пакетиках, чуть попозже привезем и вещи и сумки», - говорит Марина Холохолова, главный специалист департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Игрушек горожане принесли столько, что не увезти. Оставшиеся волонтеры отправят в социально-реабилитационный центр и другим нуждающимся в заботе детям. Очередную проверку на человечность и сострадание жители ямальской столицы выдержали с честью.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика