В России заработал портал с официальной информацией о ситуации в стране

Ресурс направлен на борьбу с ложной информацией в интернете

На фоне фейков и слухов правительство России запустило информационный портал для граждан «Объясняем.рф». Ресурс станет источником проверенной, официальной и оперативной информации в сложившейся ситуации.

«Мы видим, что в сложившейся ситуации в социальных сетях и СМИ размещается колоссальный поток информации, среди которой, к сожалению, содержится много фейков и слухов. Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «Стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

На портале уже размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей в каждом регионе страны без исключения: от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений.

Также на интернет-ресурсе будет доступна форма обратной связи, через которую граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуацией в стране.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика