В Пуровском районе мужчина украл модульную установку с территории местного предприятия

Житель Уренгоя украл с территории организации модульную установку для испарения нефтепродуктов, но продать оборудование у него не получилось. Горе-бизнесмена поймали полицейские

В Пуровском районе мужчина украл модульную установку с территории местного предприятия

Правоохранители Пуровского района раскрыли кражу оборудования с территории предприятия. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

В январе 2022 года на базе организации, расположенной в 3 километрах от поселка Уренгой, неизвестный похитил модульную установку для испарения различных нефтепродуктов. Злоумышленнику удалось совершить преступление благодаря тому, что территория не охранялась, а видеонаблюдение отсутствовало. Ущерб, нанесенный предприятию, составил 742 730 рублей.

Читайте также: В Новом Уренгое горе-воришка похитил входную дверь

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель поселка Уренгой. Во время допроса он признался, что хотел продать установку, но не нашел покупателя. После этого неудавшийся «бизнесмен» рассказал оперативникам, где находится похищенное оборудование.

На ранее не судимого мужчину завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика