В окружной столице карета скорой помощи провалилась в открытый канализационный люк

В окружной столице карета скорой помощи провалилась в открытый канализационный люк

В городском сообществе «Подслушано в Салехарде» Вконтакте, жительница окружной столицы сообщила, что машина «скорой» провалилась в открытый канализационный люк во время госпитализации ребенка с подозрением на аппендицит.

«Когда машина скорой разворачивалась возле дома, наехала на люк, ну и соответственно провалилась, нашёлся добрый человек, который вытащил нас. Кстати человек 5, кто проходил мило, пытались помочь», - пишет горожанка.

Заместитель главного врача «скорой» по медицинской части Александр Маценко подтвердил, что 11 сентября карета медпомощи провалилась в люк по улице Подшибякина, 28.

Жительница Салехарда также написала, что проблему открытых люков наблюдает не впервые, и несколько раз сообщала о ней в ЕДДС по номеру 4-44-44, и в управляющую компанию ЕГУК.

«Сначала просила, чтоб его закрыли, приезжали пару раз закрывали, а потом просила, чтоб прикрутили, потому, что постоянно открывается снова, но все тщетно. А если бы в скорой был не ребёнок с аппендицитом, а умирающий человек?», - негодует женщина.

В «Салехардэнерго» провели проверку состояния люка и прокомментировали ситуацию.

«Мы проверили состояние канализационного люка по данному адресу, он находится в закрытом состоянии, за пределами асфальтового покрытия. Высота горловины люка соответствует нормативной документации», - сказал Евгений Федотов, заместитель главного инженера «Салехардэнерго».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика