В Ноябрьске прошло открытое первенство и чемпионат Ямала по греко-римской борьбе

В Ноябрьске встречались более 120 юных борцов со всего округа. Там прошли открытое первенство и чемпионат Ямала по греко-римской борьбе. Состязания на силу и ловкость получились и зрелищными, и азартными.

Стремительные и захватывающие бои. Темп такой, что болельщики находятся в постоянном напряжении. Не успевают они радостными криками проводить одних борцов, как их место тут же занимают новые спортсмены.

В этом году количество участников на соревнованиях настолько велико, что схватки проходят одновременно на двух коврах, под наблюдением двух судейских бригад. На соревнования по греко-римской борьбе заявилось более 120 спортсменов из 6 городов Ямала.

Юные борцы. Они яростные соперники на ковре и самые эмоциональные болельщики. Относятся к схваткам серьёзно, сражаются до последнего. Переживают так остро, что порой не могут скрыть слез разочарования и сдержать восторженных воплей.

Спортсмены постарше наблюдают за происходящим спокойнее. Магомедрасул Гусейнов на соревнованиях такого уровня не впервые. Борец расслаблен, спокоен. Даже шутить успевает. Хоть и знает, что предстоящий бой будет тяжелым. Соперник превосходит его в весовой категории. Судья объявляет схватку. Пора на ковер. Далее бой и достойная победа. В качестве похвалы - сдержанное мужское рукопожатие.

Ежегодное первенство и чемпионат Ямала по греко-римской борьбе захлестнуло зрителей своей атмосферой и зрелищностью. Цель соревнований - не только пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, но и продвижение ямальских борцов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика