В Новом Уренгое пьяный водитель устроил погоню с полицейскими и попал в ДТП

В газовой столице мужчина сел за руль «под градусом» и попал в аварию. Лихач и его пассажирка получили травмы

В Новом Уренгое пьяный водитель устроил погоню с полицейскими и попал в ДТП

В Новом Уренгое инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя. Мужчина пытался угнать от полиции и врезался в отбойник. Подробности рассказали в окружной Госавтоинспекции.

Накануне в Новом Уренгое на проспекте Губкина экипаж ДПС заметил подозрительный автомобиль. Водитель Toyota Camry проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться.

Читайте также: Три человека пострадали: в Салехарде произошло массовое ДТП с байкерами

Выехав на большой скорости на транспортную развязку «Солнечная», гонщик не справился с управлением и влетел в дорожное ограждение. В результате ДТП водителю с признаками опьянения и пассажирке иномарки потребовалась неотложная помощь.

В Госавтоинспекции отметили, что виновник ДТП от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

«Виновник ДТП ожидает суда. Только за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он будет лишен права управления на срок до 2-х лет и оштрафован на 30000 рублей»,- добавили в ГИБДД.

Также полицейские установили, что водителя уже наказывали за превышение скорости. За последний год ямалец привлекался к административной ответственности более 70 раз.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика