В Новом Уренгое прокуратура проверит работу тех, кто отвечает за чистые тротуары

Апрельские снегопады добавили хлопот ямальским дорожникам. В газовой столице освобождают дороги, проезды, детские площадки от последствий стихии. Однако особого внимания требуют пешеходные дорожки.

Между торговым центром «Сибирь» и почтой - проезд. Есть ли тут справа или слева пешеходная дорожка, за долгую зиму и сами горожане забывают. Поэтому ходят прямо по проезжей части.

Дорожка перед Интернациональной, 6 хотя бы сохранила очертания. А буквально в нескольких метрах - очень редкий образец зимнего тротуара.

Смотрите также: Улицы утопают в снегу: жители Ноябрьска недовольны работой коммунальных служб

Юбилейный, 3/5, небольшой сквер за домом. За его обустройство активно голосовали жители микрорайона и место получилось действительно уютным. Но снег за зиму здесь убирали лишь один раз - в феврале.

Между домами Юбилейный, 1/5 и 2/1 —в проезжую часть превратились и тротуары. А дорожки перед детской поликлиникой на Интернациональной, 1Г, вроде бы есть, но передвигаться по ним нужно с препятствиями.

Смотрите также: Снежный апокалипсис: в Салехарде коммунальщики борются с сугробами во дворах

Микрорайон Советский, 5/2. На балансе обслуживающего предприятия «ИП «Унежев» пешеходных дорожек нет, только детские площадки и объекты благоустройства - всего 27 500 кв. метров. За зиму вывезли 30 тысяч кубов снега. Работали без штрафов и без нареканий.

Однако этого правила придерживаются не все дорожники. За зимний сезон прокуратура города вынесла 11 предписаний из-за ненадлежащего содержания улиц, проездов, дорог.

По ГОСТу на ликвидацию снежных заносов после метели дается 5 часов. Сотрудники прокуратуры готовятся к рейду, чтобы выяснить, уложились в срок те, кто ответственен за чистые тротуары города.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика