Улицы утопают в снегу: жители Ноябрьска недовольны работой коммунальных служб

Уборка снега напрягает и дорожников, и жителей Ноябрьска. Теперь за дело взялись надзорные ведомства

Весна на Севере пока только календарная. И сильные метели в марте - совсем не редкость. А в соцсетях нефтяной столицы, тем временем, число негодующих горожан с жалобами на плохую уборку снега растет в геометрической прогрессии. Не пройти, не проехать.

Госавтоинспекция Ноябрьска с начала года направила 16 предписаний соответствующим компаниям. Было составлено 4 административных материала, которые уже направлены в суд.

Читайте также: Новый Уренгой накрыли снегопады: дорожники города разгребают капризы природы

Почему снег на Ямале для кого-то до сих пор становится неожиданностью? Вопрос уже не риторический. Виталию Торопову накануне удалось понаблюдать за одним из контрольных рейдов прокуратуры и ГИБДД.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика