В Муравленко встретили юбилейное полотнище пограничных войск, которые отмечают в этом году 100-летие

В Муравленко встретили юбилейное полотнище пограничных войск, которые отмечают в этом году 100-летие. К 28 мая оно должно прибыть в Москву. А пока эстафету, инициированную муравленковскими пограничниками, принимают ямальские города. Флаг уже побывал в Салехарде, Надыме, Новом Уренгое, Тарко-Сале и Губкинском.

Его передавали те, кто когда-то служил в погранвойсках. Макет флага и его маршрут разрабатывали общими усилиями. На флаге щит - главная атрибутика пограничных войск, изображение флагов сухопутных и морских пограничников, названия городов и поселков, участников акции. Из Муравленко флаг отправится через Сургут и Тобольск в Тюмень.

Дальше Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Самара, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары, Нижний Новгород, Ногинск - всего более 20 городов и поселков. В Москве флаг примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных вековому юбилею пограничных войск и займет место в главном музее пограничников в ФСБ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика