В Муравленко неизвестные засунули кошку в коробку, обмотали скотчем и выкинули на помойку

В Муравленко неизвестные засунули кошку в коробку, обмотали скотчем и выкинули на помойку

Ямальские соцсети облетела печальная история, произошедшая в Муравленко, где обитавшую в подъезде кошку неизвестные выкинули на помойку, засунув предварительно в коробку и обмотав сверху скотчем.

Известно, что животное обитало в одном из домов в течение трех лет. Как сообщает издание «Красный Север», избавиться от нее решила местная жительница, которая сообщила, что сдала кошку в отлов. В свою очередь коммунальщики утверждают, что животное им никто не сдавал. Вопрос, кто пошел на такие бесчеловечные меры - остается открытым.

Мурку нашли волонтеры, как уже было сказано выше, на помойке. Выбраться из коробки ей помогла 12-летнняя девочка. Котейку отвезли к ветеринару, отмыли, накормили, но после всего пережитого она по-прежнему обитает в подъезде.

Фото: ВК/"Верное Сердце" - Бездомные животные в Муравленко

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика